Профпереподготовка на воспитателя в Екатеринбурге

23.10.2023

Профпереподготовка на воспитателя детского сада в Екатеринбурге

 

Воспитатель — это педагог, который работает в детских садах, яслях, интернатах и других организациях дополнительного образования. К его обязанностям относится воспитание и развитие детей, а также организация детских кружков и секцией.

К сотрудникам дошкольных учреждений предъявляются высокие требования, поэтому каждый из них должен соответствовать профстандарту воспитателя. В указанном документе содержатся критерии, по которым оценивается личное дело воспитателя. При несоответствии какому-либо критерию сотруднику необходимо пройти профпереподготовку.

 

Профпереподготовка на воспитателя требуется в случае:

- работник ДОУ не соответствует требованиям профстандарта и ему нужно пройти переобучение, чтобы подтвердить квалификацию;

- человек с педагогическим образованием решил устроиться на работу в ДОУ и ему необходимо пройти профпереподготовку по специальности «Дошкольное образование».

 

В учебных заведениях Екатеринбурга проводится большое количество курсов профпереподготовки на воспитателя, слушатели которых могут выбрать следующие формы обучения:

- очную;

- заочную;

- дистанционную.

 

При очной форме обучения слушатель имеет возможность напрямую общаться с преподавателями, обмениваться опытом с коллегами. Но у данной формы обучения есть свои минусы. Например, необходимо строго придерживаться графика занятий, присутствовать на лекциях согласно расписанию, тратить время на дорогу до учебного заведения. Кроме того, обучение начинается в конкретный период, ожидание которого иногда растягивается на несколько месяцев. Также очные курсы стоят дороже, чем заочные и дистанционные.

При выборе заочных курсов вам не придется строго соблюдать расписание. Однако, ваше личное присутствие будет необходимо на семинарах и экзаменах.

Если у вас нет возможности даже изредка посещать занятия, то лучшим выбором для вас станет дистанционная форма обучения.

Обучаясь на курсах профпереподготовки на воспитателя дистанционно, вы получаете следующие преимущества:Хочу такой сайт

- Вы самостоятельно планируете график занятий;

- уделяете больше времени предметам, которые наиболее вам интересны;

- занимаетесь в удобное для вас время;

- слушаете и смотрите материалы столько раз, сколько вам это необходимо;

- вы сможете дистанционно задавать вопросы преподавателям;

- платите за курсы гораздо меньше, чем при других формах обучения;

- для прохождения программы вам нужен только компьютер с доступом в интернет;

- вы можете несколько раз пройти итоговый тест для улучшения своего результата.

 

Необходимо знать, что по окончании дистанционных курсов профпереподготовки на воспитателя ДОУ выдается такой же диплом, как и при очной форме обучения.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 20.12.2023

Дата обновления: 20.12.2023

Дата публикации: 23.10.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».